Экскурсия на Красное озеро - "Умный дом"

30 марта 2019 г.

Проект «Энергосистема Автономный Дом» решает две принципиально важные задачи, которые актуальные как в наше время, так и в будущем:

1. Экономичность
    На горнолыжном курорте «Красное Озеро», как у многих загородных предприятий, существует ограничение по возможности подключения ко внешним сетям. Как следствие, затраты на обогревание и горячее водоснабжение, поставляемое от автономных котельных, работающих на дизельном топливе, составляют существенную часть расходов.
  2. Экологичность
    Ископаемое топливо не только неэкономично, но и загрязняет окружающую среду продуктами сгорания. Сокращение выброса вредных веществ от сгораемого топлива – приоритетная задача современности. Использование возобновляемых источников энергии (солнца, ветра, тепла земли - учитывая климатические и ветровые особенности местности) позволит существенно улучшить экологическую ситуацию и предотвратить надвигающуюся экологическую катастрофу.