Приказ Министерства просвещения и расписание экзаменов в 2024 г.

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Календарь итогового собеседования 2024

Официальные информационные порталы и сайты по вопросам ГИА-9

Навигатор самостоятельной подготовки ФГБНУ «ФИПИ»

разделы официального сайта Рособрнадзора "ГИА"

Навигатор ГИА

ФГБНУ «ФИПИ»

Представлены по каждому учебному предмету перечень направлений и тем, проверяемых на ЕГЭ,

перечень знаний и умений по предмету, указываются ресурсы с информацией по темам, ссылки на уроки «Российской электронной школы» по темам, ссылки на задания открытого банка для тренировки по темам.

О ГИА-9 на сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Сервис для проверки результатов ОГЭ

Официальный информационный портал ГИА-9

ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»