Целевая модель наставничества педагогических работников

Сервис поддержки внедрения целевой модели наставничества педагогических работников

"Наставник - наставляемый"

Внедрение методологии  наставничества

Цель – создание условий для внедрения и развития системы наставничества в МКОУ "Ушакинская ООШ2"

Организация и внедрение наставничества в гимназии предполагает реализацию четырех основных этапов:

1. Организация наставничества. На первом этапе принимаются необходимые документы, определяются ответственные лица за организацию и руководство наставничеством, а также выбираются формы наставничества.

2. Назначение наставников и лиц, в отношении которых осуществляется наставничество.

3. Прохождение наставничества. На данном этапе происходит реализация процесса наставничества: утверждается перечень мероприятий по наставничеству, определяются формы и методы работы наставников, осуществляется выбор инструментов, применяемых для реализации наставничества.

4. Завершение наставничества. Завершающий этап предполагает подведение итогов наставничества и получение обратной связи от наставников и лиц, в отношении которых осуществлялось наставничество, поощрение наставников по результатам проведенной работы.