"Мой выбор - мое будущее" - школьники 8-9 классов приняли участие в Едином дне профориентации

14 марта 2019 г.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет 13 марта 2019г. стал площадкой Единого дня профориентации в Ленинградской области. Об этом в рамках рабочей встречи договорились и в дальнейшем подписали соглашение о сотрудничестве председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун и ректор университета Евгений  Жгулев.

Подвели и первые итоги проекта «Наставник-47». Сейчас участие в нем принимают 10 специалистов: чиновники, депутаты и бизнесмены, в том числе заместитель председателя областного правительства Дмитрий Ялов.

«Зачастую молодым людям необходим сторонний эксперт, внешний толчок, который поможет им определить будущую профессию. Проект «Наставник47», успешно реализуемый в Ленинградской области, подтверждает, что в регионе есть интересные и реальные проекты. Все в ваших руках, нужно верить в свои возможности уже сейчас», – сказал Дмитрий Ялов.

И наши школьники получили возможность выбрать себе "проводника в профессию" - наставника!

А во второй части школьники приняли участие в интерактивных квестах «Навыки будущего». Общее пространство квеста было поделено на 3 игровые зоны: «Бизнес-точка», «Точка кипения», «Эко-точка». В каждом пространстве участники протестировали на практике несколько навыков, а также опробовали несколько профессий будущего.