Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но, прежде всего и дольше всего - люди.
                                                                                                                                                                                                     Из них на первом месте - родители и педагоги.
                                                                                                                                                                                                                                                           А.С. Макаренко.

Образование – это целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся конституцией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных успехов).
Закон РФ «Об образовании»

В школе создается система воспитания, строящаяся с учетом целей, стоящих перед педагогическим коллективом, с опорой на основные подпрограммы Программы развития МКОУ "Ушакинская ООШ2" и Годовой Круг Праздников и Традиций, которые мы совместно создаем в творческом содружестве учеников, учителей, родителей.

Информационная система "Навигатор дополнительного образования Ленинградской области"

Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 г. №996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Инструкция по регистрации в информационной системе «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области»

Положение о блоке дополнительного образования