Авторизация в ЕСИА

Памятка для ребенка

Памятка для ребенка "Телефоны экстренных служб"
- поможет вашему ребенку вызвать экстренную службу, запомнить информацию о себе и сообщить вам о подозрительном случае
  1. Распечатайте памятку
  2. Впишите информацию для ребенка в пустые графы
  3. Обсудите с ребенком, в каких случаях и как пользоваться памяткой
  4. Вместе с ребенком закрепите памятку возле домашнего телефона

Зафиксировали понятие домашнего задания

Минпросвещения зафиксировало понятие домашнего задания в Порядке обучения в школе (приказ Минпросвещения от 08.10.2022 № 888). Документ вступил в силу 21 ноября 2022года.

Домашняя работа (дз) теперь называется «самостоятельная подготовка к занятиям и выполнение заданий, данных педагогами в рамках образовательной программы». Согласно документу эта подготовка проходит во внеучебное время дома или в цифровой образовательной среде. Самостоятельная подготовка включает разные типы работ: письменные, устные, творческие и исследовательские.

Объем домашних заданий определяет педагог с учетом СанПиН и психофизических особенностей учащихся. Чем старше класс обучающегося, тем больше времени отводят на выполнение дз. Например, ученик 1-го класса тратит на него не более часа в день, а ученик 11-го класса – не более 3,5 часа.

Министерство фиксирует обязанности учеников по освоению учебной программы. Школьники обязаны выполнять учебный план, посещать занятия, самостоятельно готовиться к урокам и выполнять задания учителя.

Источник: приказ Минпросвещения от 08.10.2022 № 888