Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

Официальный сайт http://www.gto.ru

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания с 1 сентября 2014 года Указом Президента РФ вводится Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс» Готов к труду и обороне» ( ГТО) - основа физического воспитания населения.

Основной целью внедрения ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитием личности, воспитание патриотизма.

Рассчитывается, что задачи данного проекта сформируют у  большинства населения осознанной потребности к занятиям спортом, повысят уровень физической подготовленности, повысят общий уровень знаний населения о том, какие бывают формы организации самостоятельных занятий  спортом и совершенствованием здорового  образа жизни.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!