Прием в 1 класс на будущий (2023-2024) учебный год

План приёма в 1-й класс   - 14 человек

График приема документов на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории; имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного прима:

01.04.2024- 31.05.2024

01.06.2024-30.06.2024

понедельник-пятница с 09-00  до 16-00 без обеда.

Для детей не проживающих на закрепленной территории;

06.07.2023-05.09.2023

понедельник-пятница с 10-00  до 16-00

Телефон для справок: (81361) 98-361

Микрорайон школы по приему детей на обучение в 1 класс: п.Ушаки, д.Жары, д.Георгиевское

Как записать ребенка в школу?

Родители могут подать заявление следующими способами:

• на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru) или на портале «Современное образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru).

Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  • в общеобразовательной организации

Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы  на 2024-2025 учебный год

с 1 апреля 2024 года до 30 июня 2024года — для детей, проживающих на закреплённой территории.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

• дети, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закреплённой территории;
  • остальные дети, проживающие на закреплённой территории;
  • дети, у которых учатся старшие братья и сестры.

с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года — для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Необходимый пакет документов для приёма в 1 класс

• Заявление от родителей — распечатывается в момент приёма в школу.
  • Копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность
  • Копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).

Подающий заявление предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Обучение осуществляется по общеобразовательной программе начального общего образования, по адаптированным программам начального общего образования.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Комитет образования Администрации МО Тосненский район Ленинградской области) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

Сроки рассмотрения заявки

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение трех рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачислении ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приёме в общеобразовательную организацию по телефону:

8 (81361) 2-19-39, Васильева Марина Викторовна

Приём в первые классы в 2024 году в МКОУ «Ушакинская ООШ №2» осуществляется на основании нормативных документов: